Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Москву
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Виды и разновидности значков и медалей

Виды значков

Существует большое количество разновидностей значков, по их значению и предназначению. Мы можем изготовить железные значки на заказ, но рекомендуем предварительно изучить особенности разных видов нагрудных знаков. Классификация на сегодняшний момент гораздо шире, чем принята в общем понимании. Например, это не только:
  • Детские,
  • Взрослые,
  • Железные,
  • Пластиковые.

Разновидности значков в зависимости от предназначения

Знаки для организация

Корпоративные значки – изготавливаются на заказ для фирмы или крупной компании, в большом тираже, в едином стиле с общим брендом. Могут использоваться для ежедневного ношения, как аксессуар униформы, могут использоваться в качестве награды или поощрения сотрудников организации. Логотипированные значки – изделия, которые содержат изображение логотипа бренда или компании. Могут также быть обязательным элементом униформы сотрудников или предназначаться для руководства крупных холдингов и компаний.

Наградные изделия

Среди наших услуг есть нагрудные медали на заказ, которые мы разрабатываем и создаем к определенным событиям, памятным датам, праздникам. Это лучший способ отдать дать уважения людям, достигших высот в определенной сфере, и проявившим героизм, выдержку, волю к победе. 8147559842 В этой подкатегории можно выделить: памятные значки и медали – выпускаются единичными экземплярами для определенного человека (известного деятеля), или же небольшой серией, в честь важного события в истории организации, региона, страны. нагрудные знаки – особая разновидность наград, которые посвящены определенному поступку или события. Обычно имеют гораздо большие размеры, чем другие отличительные элементы. В составе могут иметь различные металлы, сплавы, часто состоят из нескольких частей, могут иметь накладные элементы. знаки отличия – создаются на заказ для людей, достигших определенных высот в определенной сфере деятельности, в работе компании, победителям соревнований.

Специальные значки

Создаются для разных сфер деятельности, например широко распространены такие значки: школьные – изготавливаются на заказ для школы, колледжа, лицея для создания современного имиджа учебного учреждения и его визитной карточки; академические (ромбы для вузов) – отметки для людей, которые окончили высшие учебные учреждения (институты, университеты, академии и др.), чаще всего имеют классический вид ромба; депутатские – нагрудные отличительные знаки депутата, которые отличают госслужащего, выбранного народом. По своей задумке – вручаются депутату, чтобы тот ответственно нес службу, в пользу страны и народа. спортивные – разрабатываются значки под определенные виды соревнований, или для идентификации членов разных спортивных клубов.

Повседневные и праздничные значки

В эту категории относятся сувенирная продукция, которая создается в больших и малых тиражах, в зависимости от потребностей заказчиков: юбилейные знаки – заказывают к юбилею человека или организации, знаменательной дате; праздничные, под заказ – малым тиражом можно заказать к празднику или корпоративу; фрачники или лацканные значки – небольшие сувенирные аксессуары, до 1 см размером, обычно носят каждый день. Такие памятные элементы могут вручать вместе с медалями или орденами; сувенирные – создаются обычно для курортных городов, музеев, мегаполисов, с изображением отличительных зданий, событий, эмблем. Такие элементы покупают туристы и гости популярных мест, на память. Отдельной подкатегорией можно выделить срочные значки – мы изготавливаем их внепланово, с определенной доплатой за скорость. К этому типу можно отнести любые, вышеперечисленные виды презентов, которые нужно создать максимально быстро. Менеджеры нашей компании помогут вам выбрать оптимальный вариант для вашего случая и правильно оформить заказ.